Начался снос аварийных домов в центре Петрозаводска

Начался снос аварийных домов в центре Петрозаводска

Сегодня, 24 марта, в центре Петрозаводска приступили к сносу семи ветхих домов на улицах Гоголя и Антикайнена. На их месте появится новый современный жилой комплекс. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Это важный шаг в обновлении города. Мы не стали ждать федеральных программ, а начали расселять аварийное жильё уже сейчас. Запланировали сейчас к расселению первые 67 домов, и это только начало пути, – отметил Парфенчиков.

Строить новый дом будет компания КСМ. Застройщик обязался не только возвести современное жильё, но и благоустроить прилегающую территорию – сделать пешеходные дорожки, зоны отдыха и необходимую инфраструктуру.

Кроме тго, в рамках программы комплексного развития территорий запланирована реновация квартала между улицами Кирова и Иссерсона. Всего в городе планируется расселить 4 200 аварийных домов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять