В Киндасово создадут рабочую группу, чтобы решить конфликт турбизнеса с жителями

В Киндасово создадут рабочую группу, чтобы решить конфликт турбизнеса с жителями


Накануне, 22 марта 2025 года, в деревне состоялось собрание территориального общественного самоуправления (ТОС) «Киндасово». Присутствовали местные жители, представители туристического бизнеса, чиновники и депутаты.

Поводом для собрания стали очередные общественные слушания по переводу 9 участков под цели «отдых (рекреация)». Жители считают недопустимым проведение публичных слушаний по одним и тем же вопросам бесчисленное количество раз.

Это уже наводит на мысли, что заинтересованные лица решили взять деревню измором с тем, чтобы добиться своих целей. На собрании была озвучена история конфликта жителей с туристическим бизнесом, заданы вопросы о планах развития и о причинах систематического нарушения прав жителей и собственников земельных участков при проведении публичных слушаний.

В ходе разговора было принято решение о создании рабочей группы для недопущения развития туризма на общественных территориях деревни и около жилых домов, заключения соглашения о том, как возможно ведение туристической деятельности в деревне, для обозначения «зон можно» и «зон нельзя».

В рабочую группу войдут представители ТОС «Киндасово», предприниматели и представители местной власти. Первая встреча группы запланирована на апрель, тогда начнется совместная работа над решением накопившихся проблем.

Ранее наш портал рассказывал, что жители Киндасово собирают подписи за отмену результатов Общественных слушаний. Они прошли в онлайн режиме. Принять в них участие смогли далеко не все заинтересованные лица. О конфликте, который длится в деревне с 2019 года наш портал писал подробно.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять