В Петрозаводске проходят массовые проверки водителей

В Петрозаводске проходят массовые проверки водителей

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Об этом сообщили в ведомстве.

За два месяца 2025 года в карельской столице произошло два ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали три человека. За этот  период автоинспекторы отстранили от управления 80 нетрезвых водителей, девять повторно сели за руль в состоянии опьянения.

В ГАИ напомнили, что сотрудники ДПС используют персональные видеорегистраторы для фиксации взаимодействия с участниками движения. Записи могут быть использованы как доказательства при рассмотрении административных дел.

Сообщить о нетрезвых водителях можно по телефонам дежурной группы: 715-900 и 78-44-44.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять