Более 2000 земельных участков в Карелии хотят вывести из состава сельхозугодий

Более 2000 земельных участков в Карелии хотят вывести из состава сельхозугодий


Минсельхоз России завершил масштабную работу по инвентаризации таких земель в республике, сообщили в Минприроды Карелии

Правительство Карелии и муниципальные органы власти подготовили предложения по исключению более 2200 земельных участков площадью более 9800 га из состава сельхозугодий, в связи с их неудовлетворительным состоянием и необходимостью вовлечения в хозяйственный оборот, в том числе для включения в границы населенных пунктов.

Сейчас Минсельхоз России работает над созданием единого портала информации о земельных участках сельскохозяйственного назначения Геохаб (Geohub). Предложения региона разработчики визуализировали на портале в виде отдельного слоя.

Расширение населенных пунктов – важно, за счет привлечения новых территорий льготные категории граждан смогут получить участки для строительства домов, напомнили в Минприроды Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять