Конфликт в общественном транспорте закончился трагедией.
Вчера, 4 марта, в Санкт-Петербурге местный житель скончался в троллейбусе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошел на пересечении Ленинского проспекта и Троллейбусного проезда. Предварительно, поздним вечером 55-летний мужчина зашел в салон троллейбуса и стал вести себя неадекватно. Он бил в стекло и поднял руку на 72-летнего кондуктора. По свидетельствам очевидцев, пассажир мог находиться в состоянии опьянения. Кондуктор попытался утихомирить дебошира.
Кондуктор, чтобы успокоить дебошира, повалил его на пол у переднего пассажирского сиденья, навалился на него и удерживал, пока тот не перестал подавать признаков жизни, – говорится в сообщении МВД.
Кондуктора задержали, его допрашивают следователи. Экспертиза установит причину смерти пассажира.