Московский драматический театр везет в Петрозаводск свою версию постановки классического произведения Николая Гоголя «Мёртвые души» (12+).
Возможно ли в погоне за материальными ценностями сохранить свою душу? На что способен человек ради денег, и есть ли та красная линия, которую человек способен перешагнуть из-за наживы? Ради поиска ответов на эти вопросы демонические персонажи создают вокруг главного героя иллюзорную реальность, в которой ему кажется, что вот-вот, и он станет сказочно богат, не понимая, что все уже предрешено, и выскочить из порочного круга можно только ценой невероятных душевных усилий.
Историю Чичикова расскажут актеры из любимых кинофильмов и телесериалов: Александр Мартынов («Универ. Новая общага»), Арарат Кещян («Универ».«Универ. Новая общага»), Сергей Пиоро («Универ. Новая общага». «След»), Елена Головизина ( «След», «Универ. Молодые» ), Антон Жижин («Патриот», «Модный синдикат»).