Объявлен конкурс на разработку эскиза монумента.
Глава Петрозаводска Инна Колыхматова сообщила, что на Шуйском шоссе установят новую стелу.
Стела должна отражать историю Петрозаводска, его уникальность, национальный колорит и достижения. Также на ней планируют увековечить память о подвигах защитников города, который носит звание «Город воинской славы».
Участвовать в конкурсе могут все желающие: архитекторы, дизайнеры, художники, студенты, школьники, предприниматели и просто горожане. Проекты принимают с 24 февраля по 1 апреля включительно. Их можно принести в администрацию города (кабинет 611) или отправить на электронную почту: kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru. Телефоны для справок: 71-35-72, 71-35-90.
Напомним, в 2025 году Петрозаводск отметит 10 лет с момента присвоения звания «Город воинской славы» и станет центром празднования 105-летия Карелии.