Парковку оборудуют вблизи популярного туробъекта на севере Карелии

Парковку оборудуют вблизи популярного туробъекта на севере Карелии
Фото: Игорь Подгорный

Федеральные дорожники модернизируют инфраструктуру вблизи памятника древней культуры «Беломорские петроглифы», сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола». Начало работ запланировано на этот год.

Рассчитанную на 58 машиномест площадку оборудуют на 31-м километре подъезда к городу Беломорску от трассы Р-21 «Кола», дорога была передана в федеральную собственность несколько лет назад.

Проектом также предусматривается обустройство тротуара до расположенной рядом деревни Выгостров, пешеходного перехода, оборудование участка дороги и стоянки системой наружного освещения. На самой площадке предусматриваются места как для легковых автомобилей, так и для автобусов, а также несколько мест для стоянки транспорта маломобильных граждан.

Сейчас посетители археологического комплекса вынуждены парковать автомобили прямо на обочине дороги. Ранее стало известно, когда откроют визит-центр «Беломорские петроглифы».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять