Следком проводит проверку после гибели двух рыбаков на озере в Карелии

Следком проводит проверку после гибели двух рыбаков на озере в Карелии

Проводится доследственная проверка после трагической смерти двух мужчин, тела которых были обнаружены в акватории озера Найдомозеро.

По предварительным данным, 1 декабря 2024 года два жителя Петрозаводска, мужчины 1988 и 1970 годов рождения, отправились на подледную рыбалку вблизи поселка Нелгомозеро. После того как они перестали выходить на связь, их родные забеспокоились и инициировали поисковые мероприятия.

Один из рыбаков был опознан как разыскиваемый гражданин Сидякин Г.А. 1988 года рождения. Личность второго гражданина сразу опознать не смогли. Однако, как утром 9 декабря сообщили нашему порталу в Следкоме Карелии, опознана и личность второго. Им оказался житель Петрозаводска 1970 года рождения. Об этом мы писали ранее.

8 декабря 2024 года в ходе водолазных работ в озере были найдены тела пропавших рыбаков. При осмотре не были выявлены повреждения криминального характера, однако для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. После завершения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В связи с произошедшим Следственное управление призвало граждан воздерживаться от рыбной ловли до момента безопасного ледового покрова, чтобы избежать несчастных случаев. Настоятельно рекомендуется соблюдать меры предосторожности при проведении любых видов отдыха на воде, особенно в зимний период.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять