Госинспекция по труду выясняет обстоятельства смерти охранника петрозаводского медучреждения в ходе конфликта с пациентом

Госинспекция по труду выясняет обстоятельства смерти охранника петрозаводского медучреждения в ходе конфликта с пациентом

Госинспекция по труду подключилась к расследованию смертельного ЧП, произошедшего с охранником ООО «Охранная организация «Бизон», работавшим в одной из больниц.

Инцидент произошел 1 сентября. В государственное бюджетное учреждение здравоохранения в Петрозаводске был доставлен нетрезвый местный житель.

Охранник проводил мужчину до кабинета врача, пациент проявлял агрессию. Охранник вывел пациента на лестничную клетку, между ними произошел конфликт.

Пациент ударил охранника по голове, сотрудник потерял равновесие и упал с лестницы. В результате падения он получил черепно-мозговую травму и скончался через несколько дней.

Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По уголовному делу организовано проведение необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены судебные экспертизы.

Видео: Следственный комитет Республики Карелия

Работодатель  не сообщил о трагическом несчастном случае в Госинспекцию труда, ведомство подключилось к расследованию.  По результатам расследования будут сделаны выводы о причинах и обстоятельствах происшедшего.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять