Спортсменка из Петрозаводска стала победительницей легендарного пробега в Ленинградской области

Елизавета Ерохина, мастер спорта по марафонскому бегу из Петрозаводска, стала победительницей пробега вокруг озера Хепоярви в Ленинградской области, об этом сообщили в паблике дирекции спорта.

В субботу, 13 июля, в Токсово прошел 28-й пробег вокруг озера Хепоярви. Старт собрал около 900 участников и стал самым массовым за всю историю забега.

Победителем забега стал Артур Бурцев – призер Чемпионата России по полумарафону. Среди женщин первой прибежала Елизавета Ерохина. Петрозаводчанка преодолела дистанцию 17,7 км за 1:06:51,5, опередив на 33 секунды Алину Пеклецову, члена юниорской сборной России по лыжным гонкам.

Как рассказала участница пробега вокруг озера Хепоярви Наталья Фофанова, руководитель спорта Петрозаводска, трасса после дождя была нелегкая, скользкая, местами с глиной и лужами. Темп бега сбивался, а Елизавета бежала в «марафонках» без шипов, но проявила силу характера и победила.