Все кадровые центры Карелии будут отремонтированы до конца года

Все кадровые центры Карелии будут отремонтированы до конца года


В Управлении труда Карелии рассказали о планах до конца года.

Так, благодаря нацпроекту «Демография», поддержанному софинансированием из регионального бюджета главой Карелии, в республике до конца года модернизируют все районные Кадровые центры.

В поселке Лоухи и в Сортавальском округе здания отремонтируют капитально, а в Медвежьегорске построят новое. В остальных 13 уже ведутся текущие ремонты.
В Пряже уже сейчас завершаются ремонтные работы: теперь Кадровый центр располагается на первом этаже здания, в котором находится МФЦ. Это обеспечит максимальную доступность для людей с инвалидностью.

Рынок труда России меняется. Сейчас служба занятости переходит от работы центров по выплате пособия к месту, где подбирают кадры, готовят квалифицированных специалистов по востребованным на рынке труда профессиям. Мы работаем с разными категориями граждан, такими как молодежь, инвалиды, лица предпенсионного возраста и другими, — отметил директор Центра занятости населения Республики Карелия Владимир Шестак.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять