Сразу два карельских города попали в рейтинг.
Сервис Твил.ру составил десятку популярных направлений для отдыха на турбазах. Рейтинг сформирован на основе данных о бронировании.
В подборку вошли сразу два карельских города – Лахденпохья и Сортавала. Примечательно, что карельские направления – самые дорогие. Только у нас в республике за ночь в загородном отеле придется заплатить более 8 тысяч рублей. В других регионах есть варианты размещения с куда более демократичным ценником – более чем в два раза дешевле.
Рейтинг возглавил Архыз в Карачаево-Черкесии (в среднем 7230 за ночь), затем идет Чемал (4588) на Алтае и Анапа (5788) в Краснодарском крае. Лахденпохья заняла четвертое место – ночь на турбазе здесь обойдется в среднем в 8838 рублей. На пятом месте Гудаута в Абхазии – 3864 рубля. Сортавала заняла шестое место, за ночь в номере придется отдать 8813 рублей. далее идет подмосковная Коломна, где за ночь в номере в среднем просят 3391 рубль.
Замыкают десятку Должанская и Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае и Горно-Алтайск.