Лыжница из Карелии вошла в состав юниорской сборной России по лыжным гонкам

14 мая объявлен юниорский состав сборной команды России по лыжным гонкам на сезон 2024/2025. В него вошла спортсменка из Карелии, рассказали в Минспорта республики.

В состав команды вошла Анна Корякова – воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Наша лыжница стала самой молодой спортсменкой сборной.

Напомним, в феврале Анна успешно выступила на Первенстве страны. Она одержала победу среди девушек на дистанции 5 км. А на “Хибинской гонке” она преподнесла настоящую сенсацию. Стартовав под 120 номером далеко за пределами красной группы, Анна смогла занять шестое место в итоговом протоколе среди женщин. Этот результат даёт право на присвоение звания «Мастер спорта России». На II этапе XII зимней Спартакиады в Мурманской области в гонке классическим стилем Анна Корякова завоевала серебряную награду на дистанции 10 км среди девушек.