Спортсмены из Петрозаводска завоевали медали на всероссийском первенстве по ушу

Воспитанники спортшколы №5 Петрозаводска успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Москве. Об этом сообщила пресс-служба администрации карельской столицы.

В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 41 региона страны. В отдельных видах программы конкуренция достигала свыше 63 участников.

Представители Карелии отличились в нескольких дисциплинах. Анастасия Митрофанова победила в виде программы «юнчуньцюань-традиционные формы» и стала серебряным призером в «юнчуньцюань-гунь». Алсу Велиева заняла второе место в «юнчуньцюань-традиционные формы». Анастасия Митрофанова и Мария Суханова завоевали бронзовую медаль в парном виде программы юнчуньцюань дуйда-гуйдин.

Максим Дедовец стал двукратным победителем в «кунг-фу – традиционный тайцзицюань» и «кунг-фу – традиционное ушу бинцы». Анар Велиев занял первое место в «юнчуньцюань-традиционные формы» и третье в «юнчуньцюань-гунь».

Спортсменов тренируют Натиг Велиев и Юлия Смирнова.