Тхэквондисты из Карелии завоевали 43 медали на международных соревнованиях в Петербурге

Трое спортсменов завоевали по два золота.

На престижных состязаниях команда нашей республики завоевала множество наград. Об успехах спортсменов рассказали в пресс-службе федерации тхэквондо МФТ Республики Карелия.

С 30 по 31 марта в  Санкт-Петербурге проходил традиционный всероссийский турнир «Кубок Петра Великого». В турнире участвовали более тысячи спортсменов из разных регионов России, Казахстана и Белоруссии.

Карелию представляла команда из 42 спортсменов. Карельские тхэквондисты боролись за места в различных дисциплинах: Туль (формальный комплекс), специальная техника (прыжки с ударами на высоту), спарринг и постановочный спарринг, сила удара и разбивание досок.

Домой карельская команда привезла 43 медали, из которых: 18 золотых, 10 серебряных, 15 бронзовых. По две золотых медали принесли Мюгриев Илья – первое место в дисциплине Туль и специальная техника – и Кубасова Любовь, которая завоевала золото в дисциплине Туль и стала лучшей со своей напарницей в постановочном спарринге. Отлично выступил представитель юного поколения тхэквондистов, Кузнецов Артём. Он стал чемпионом в категориях Туль и Сила удара.

Спортсменов из Карелии подготовил опытный тренерский состав: Никифоровы Артём и Олеся, Дьяконов Артём, Мюгриев Илья, Минин Ростислав.

В судейском корпусе наш регион представляли аккредитованные судьи Коржавин Иван (2 дан, 2 судейская категория) и Минин Ростислав (3 дан, 1 судейская категория). Минин Ростислав был награждён в номинации «Соколиный глаз» за точное и справедливое судейство.