В Минтрансе рассказали, когда достроят паромную переправу в Панозеро

В Минтрансе рассказали, когда достроят паромную переправу в Панозеро

В поселке Панозеро продолжается строительство паромной переправы через реку Кемь.

На сегодняшний день специалистами выполнены основные работы по изготовлению корпуса паромной переправы, ранее были собраны надстройки, фундаменты, трапы, леерные ограждения, фальшборт. Приобретены все комплектующие системы, электрослесарное насыщение и кабельная продукция, а также другие необходимые материалы, – рассказали в ведомстве.

Изготовлена мачта и пассажирские скамейки. При наступлении благоприятных условий работы продолжатся, паромное сооружение окрасят, проведут электромонтажных работы и установку основного оборудования.

Завершить все работы планируется до 15 августа этого года. Благодаря парому жители поселка получат транспортное сообщение с большой землей даже в теплое время года, поскольку часть домов расположена на острове.

В Минтрансе напомнили, что продолжается разработка проектной документации по объекту «Реконструкция автомобильной дороги «Кемь – Рабочеостровск», все проектные работы ведутся в соответствии с календарным графиком. Завершить разработку документации планируется до конца 2025 года. Сроки реализации проекта будут определены после получения положительного заключения государственной экспертизы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять