Участник Сталинградской битвы из Карелии отметил 106-летие

Участник Сталинградской битвы из Карелии отметил 106-летие

23 марта свой 106-й день рождения отметил Павел Павлович Плотников — почетный гражданин Костомукши, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, полковник гвардии в отставке, член Союза писателей России. Об этом сообщил паблик костомукшской администрации.

Павел Павлович — уникальный пример жизнерадостности, стойкости, целеустремленности, любви и уважения к Родине, интереса к жизни и к людям. Желаем Вам от имени всех костомукшан крепкого здоровья, бодрости духа и еще многих счастливых дней, — поздравил именинника глава Костомукши Сергей Новгородов.

Павел Плотников – орденоносец, гвардии полковник в отставке, прошел всю войну. Первый бой под Сталинградом принял вместе с товарищами в составе 154-й отдельной морской стрелковой бригады. Учитель, военный переводчик, он писал в своих дневниках обо всем, что видел, о большом и трудном пути к Великой Победе. Эти заметки переросли в «17 уроков патриотизма».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять