Жителя Карелии будут судить за подарок соседу по даче

Жителя Карелии будут судить за подарок соседу по даче

В отношении обоих были возбуждены уголовные дела.

Мужчина сделал подарок знакомому и стал фигурантом уголовного дела. Жителя Калевальского района будут судить за незаконную передачу боеприпасов. Об этом сообщили в МВД Карелии.

У обвиняемого есть лицензия на владение оружием и покупку патронов к нему, но пользоваться ими может только он сам. Некоторое время назад мужчина передал упаковку охотничьих патронов соседу по даче.

Как оказалось, сосед прятал в своем доме оружие, а патроны были нужны ему, чтобы проверить, как оно стреляет. Полицейские изъяли оружие и боеприпасы, а в отношении владельца было возбуждено уголовное дело.

Незаконная передача боеприпасов считается уголовным преступлением средней тяжести. С учетом того, что мужчина впервые преступил закон и активно содействовал расследованию преступления, сейчас решается вопрос о прекращении уголовного преследования и назначении штрафа. Окончательное решение примет суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять