В России началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом

В России началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом

Об этом сообщил инициатор этой процедуры, которого называют «главным доносчиком» России, Виталий Бородин.

О том, что процедура признания Пугачевой уже началась, Бородин написал в своем канале.

Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришёл ответ из Генеральной прокуратуры РФ на мое обращение. Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство Юстиции РФ признать Пугачёву иностранным агентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца», — написал он.

Поводом для обращения Бородина в Генпрокуратуру стало видео, в котором певица, отвечая на слова певца Стаса Михайлова в адрес артистов, уехавших из страны, заявила, что «не собираются нормальные люди возвращаться». Кроме того, Бородина и некоторых особо рьяных общественников задевает поддержка Пугачевой своего супруга иностранного агента Максима Галкина и, в целом, ее антивоенная позиция. В то же время Примадонна открыто против власти пока не выступала, хотя в свое время и просила признать ее иноагентом вслед за супругом.

Виталий Бородин — бывший липецкий боксер, который стал известен тем, что регулярно жалуется в Генпрокуратуру на деятелей культуры, журналистов или артистов и просит признать их иноагентами или завести дела из-за дискредитации армии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять