В Петрозаводске завтра откроется запись в первые классы

В Петрозаводске завтра откроется запись в первые классы

Откроется 128 классов, в том числе девять для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

28 марта в 9:00 начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2024–2025 учебный год. Об этом сообщили в городской администрации.

Заявление можно подать через Единый портал государственных услуг, а также лично в учебном заведении.

Для 3600 детей планируется открыть 128 первых классов, из них девять специальных коррекционных классов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будут работать пять специальных коррекционных классов второго года обучения. Количество классов определили, исходя из числа выпускников садиков (3136 воспитанников) и миграционных процессов.

В каждом округе города откроют коррекционные классы для ребят с различными ограничениями здоровья. Это «Древлянка», «Перевалка», «Кукковка», «Центр», «Ключевая», «Зарека», «Сотрудничество» и «Октябрьский».

Во внеочередном порядке зачисляют детей военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач на СВО или вследствие увечья или заболевания, полученных на СВО

Первоочередное право на зачисление в школы города имеют дети военных, правоохранителей, сотрудников УФСИН, спасателей, таможенников. Преимущественное право при зачислении будет у семей, в которых один ребенок уже учится в этой школе.

После зачисления перечисленных категорий детей будут принимать тех, кто живет на закрепленной за школой территории.

До 30 июня будут принимать заявления от родителей детей, зарегистрированных по месту жительства в тех районах, которые закреплены за школами. С 6 июля по 5 сентября планируется прием заявлений от тех родителей, которые хотят, чтобы их ребенок пошел в школу не по месту жительства, а в другом районе города.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять