Федеральный канал снял сюжет о 95-летней петрозаводчанке, вернувшейся из больницы с ожогами

Федеральный канал снял сюжет о 95-летней петрозаводчанке, вернувшейся из больницы с ожогами

Историю 95-летней женщины из Петрозаводска показали на федеральном канале. В редакцию программы “Человек в праве” на НТВ обратились ее родственники. Они выслали жесткое видео, на котором вернувшаяся с медучреждения бабушка с сильными ожогами на спине.

Наш портал рассказывал, что Следком возбудил уголовное дело о халатности. Расследование осложняет тот факт, что пожилая женщина лежала в двух медучреждениях – сначала в Центре паллиативной помощи, затем с коронавирусом в Инфекционной больнице. При этом журналисты федерального канала утверждают, что данных об ожогах не было ни в выписке из одного учреждения, ни со второго. В обоих медучреждениях не признают факт их получения. В сюжете комментарий, как пациентка могла получить такие травмы, дает медик-эксперт.

Данные ожоги, можно предположить, что пациентка получила от радиатора, то есть от чего-то очень горячего. И мы видим красноту – это признак воспаления. Можно опять предположить, что пациентка находилась долго на нем (радиаторе). То есть можно сказать, что пациентка была просто брошена. Очень жалко, что в медицине коллеги допускают такие вещи, – рассказала кандидат медицинских наук, главный врач медклиники Ольга Есипова.

Напомним, что следствием установлено, что в декабре 2023 года родственники 95-летней жительницы Петрозаводска после ее возвращения из медицинского учреждения обнаружили на ее спине, голове и руках глубокие термические ожоги. Неоднократные попытки выяснить обстоятельства их появления, а также установить и привлечь к ответственности лиц, на попечении которых находилась пожилая женщина в медицинском учреждении, не принесли результатов. Родственники пострадавшей обратились в следственное управление СК России по Республике Карелия.

В ходе следствия будет изъята и изучена медицинская документация, допрошены медицинские сотрудники, а также получены необходимые экспертные заключения с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего и причин ему способствовавших.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять