Крупную партию контрафактных сигарет изъяли из магазина в Карелии

Крупную партию контрафактных сигарет изъяли из магазина в Карелии

Сигареты с признаками подделки выявлены в Карелии, рассказали в МВД.

Сотрудники полиции Олонецкого района и Карельской таможни обнаружили в помещении торговой точки, расположенной в одном из поселков района, более 2700 пачек сигарет. Табачная продукция не имела обязательной маркировки акцизными марками Российской Федерации и нанесённого кода Datamatrix.

Она изъята. В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя, владельца магазина, проводится проверка, – говорится в сообщении.

По данным МВД, усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа … немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере». Подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет со штрафом.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять