Основатель школы китайского языка в Карелии признана лучшим предпринимателем года

Основатель школы китайского языка в Карелии признана лучшим предпринимателем года
Фото с сайта "Ванмэй"

Министерство экономического развития Карелии подвело  итоги республиканского конкурса «Лучший предприниматель года – 2023».

Награду за лучший проект в номинации «Успешный старт» получила  основатель школы китайского языка для детей и взрослых «Ванмэй» Марьям Тишабаева.

В прошлом году об этой школе написал в своем телеграм-канале глава Карелии Артур Парфенчиков. По его словам, Марьям увлеклась китайским еще в школьном возрасте, во время учебы в Санкт-Петербургском университете дважды была на стажировке в Китае, а потом продолжила обучение в Пекине.

Вернулась в Россию. Работала в солидных компаниях с хорошей зарплатой. Но мечтала открыть свою школу в Петрозаводске. В Центре занятости, а затем и в Минэке идею поддержали. На средства грантов девушка арендовала помещение, сделала ремонт, закупила оборудование, мебель», – рассказывал глава республики.

Для общения с носителями языка Марьям приглашает волонтёров – китайских студентов, которые учатся в ПетрГУ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять