В центре Петрозаводске в кафе с антисанитарией работала тайная мечеть

В центре Петрозаводске в кафе с антисанитарией работала тайная мечеть


В Петрозаводске в ходе межведомственного фильтрационного рейда по соблюдению миграционного законодательства оперативники обнаружили много интересного.

Как стало известно порталу «Карелия.Ньюс» рейд с участием полиции, ОМОНа и Росгвардии прошел вечером 25 марта в кафе «Ташкент» по адресу улица Антикайнена, 11 в Петрозаводске. Это самый центр города.

Как пояснил наш источник в силовых структурах, рейд был организован, в том числе по жалобам жильцов. Кафе находится в подвале жилого дома. Была информация, что в нем проводят молитвенные службы граждане стран центральной Азии, тогда как для массовых молитв должны использоваться специально предназначенные места, а не городское кафе.

В ходе рейда 25 марта информация о проведении молитвенных служб подтвердилась. Оперативники обнаружили в кафе 23 выходца из стран центрально-азиатского региона, которые осуществляли молитву. Как нам сообщил наш источник, все мигранты имеют регистрацию, находятся в Карелии законно.

Зато в ходе рейда неожиданно выявилась другая информация о состоянии самого кафе «Ташкент». В подвале дома оказалась самая настоящая печь (по уточненным данным, печь электрическая), а увиденное оперативниками на кухне вызвало вопросы о санитарных условиях приготовления пищи.

В нашем распоряжении появилось видео из кафе, по которому каждый сам может определить – приемлемые это условия для приготовления пищи или нет.

По нашей информации, после рейда будет возбуждено административное производство. Будем ждать официальной информации. По всей видимости, мигрантов в России теперь будут проверять с особым вниманием. А такие рейды станут нормой.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять