В Петрозаводске задержали молодых мужчин, которые взорвали петарду и напугали горожан

В Петрозаводске задержали молодых мужчин, которые взорвали петарду и напугали горожан

Неуместное развлечение в дни траура сняли на видео.

23 марта в Петрозаводске прозвучал взрыв, очень похожий на взрыв боеприпасов. Это произошло на следующий день после теракта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле» и, конечно, напугало горожан. Сообщение о взрыве с видео опубликовал Телеграм-канал «Карельский дворик».

Видео сопровождалось таким сообщением:

Вчера, в такой тяжёлый день для страны, четверо мужчин южной внешности подъехали на белом авто на парковку у дома ул. Береговая, 2 и бросили взрывчатое средство, засняли это на видео и уехали. Безумно перепугав жильцов дома и прохожих», – рассказала горожанка.

Как стало известно порталу «Карелия.Ньюс», развлечение в городе устроили жители Петрозаводска Александр Рямзин, Тигран Кочарян с его девушкой Евой, Алексей Пономарев. Как пояснили молодые люди, петарду они взорвали забавы ради и сами не ожидали, что взрыв от нее будет такой громкий, что напугает горожан и приведет к сработке сигнализаций автомобилей. Петарда, как заверяют молодые люди, осталась у них после Нового года и просто лежала в бардачке.
Все трое молодых людей принесли извинения перед горожанами на камеру.

Им грозит наказание за мелкое хулиганство в виде штрафа. Хотя публичное порицание и извинения наверняка окажутся куда большим уроком и для них, и для всех, кто в такое неспокойное время решит аналогичным образом пошутить.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять