Теракт в московском концертном зале «Крокус Сити Холл»: десятки раненых и убитых

Теракт в московском концертном зале «Крокус Сити Холл»: десятки раненых и убитых
Фото: Reuters

Перед концертом группы «Пикник» в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» была открыта стрельба. После в здании произошел взрыв и начался пожар.

По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автомата. Об это пишет Телеграм-канл Baza. По данным РИА Новости, как минимум три человека в камуфляже открыли огонь. Точное число террористов пока неизвестно. Некоторые очевидцы утверждают, что стрелков было пятеро. Есть раненые. Отмечается, что прозвучали «десятки выстрелов».

Есть погибшие и раненые. Как пишет Telegram-канал 112 со ссылкой на источник, около 50 человек пострадали и более 10 погибли. Музыканты группы «Пикник» не пострадали. Они находились в гримерке во время инцидента.

ТАСС пишет, что стрельба могла вестись из автомата. Сами музыканты не пострадали.

Посетители пока укрылись на минус первом этаже. Предположительно, в здании может оставаться порядка 100 человек. Идет эвакуация людей. Сотрудники московского СОБР и ОМОН были подняты по тревоги и уже едут в сторону «Крокус Сити». Пожарные не могут приступить к тушению, пока на место не прибыл спецназ.

Обновлено: Телеграм-канал «112» сообщает, что, по обновленным данным, 40 человек погибли и более 100 ранены. Официального подтверждения пока нет. По данным «Осторожно, новости», в здании прогремел еще один взрыв.

По данным МЧС, из подвала вывели 100 человек. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. Сейчас пожарные спасают людей, которые находятся на крыше.

Около половины десятого спецназ пошел на штурм. По данным Телеграм-канал Baza, сотрудники спецслужб проверяют информацию о том, что четверым преступникам удалось скрыться. Вблизи концертного зала перекрывают дороги, автоинспекторы досматривают машины, сотрудникам ДПС приказали организовать огневую поддержку при досмотре.

Сергей Собянин заявил, что в грядущие выходные в Москве будут отменены все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия.

По данным на 21:33, число пострадавших увеличилось до 140 человек, передает Телеграм-канал «112». По данным Baza, всего в момент теракта в здании могли находиться 6200 человек – практически все билеты на концерт были раскуплены.

Здание продолжает гореть. По данным на 21:50, площадь пожара составляет около трех тысяч квадратных метров. Пламенем охвачена половина кровли, продолжается обрушение.

Следком возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт». По данным «112», предварительно, заминированный автомобиль террористов около 22:00 был оцеплен на парковке «Крокус Сити Холла».

По официальным данным ФСБ, предварительно, погибли 40 человек и более 100 пострадали.

Площадь возгорания на 23:00 составила 13 тысяч квадратных метров. Огнем уничтожена значительная часть зала, крыша обрушилась. В МЧС не подтвердили информацию о локализации пожара.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять