Находящийся в федеральном розыске карельский бизнесмен Василий Попов рассказал, где живет и чем занимается

Находящийся в федеральном розыске карельский бизнесмен Василий Попов рассказал, где живет и чем занимается
Фото: Василий Попов, Губерния.Daily

В Карелии экс-политика и предпринимателя Василия Попова еще не успели забыть, хотя уехал он из Петрозаводска 9 лет назад, в 2015 году, а в 2017 году получил политическое убежище в Финляндии. Уехал он после того, как был объявлен в федеральный розыск после возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Известно, что Попов успел уехать в Финляндию. Именно оттуда, как говорят, он и осуществлял и, скорее всего, осуществляет общее руководство созданными им здесь бизнес-проектами. К ним, напомним, принято относить Олонецкий комбинат, предприятие «Олония», издание «Губерния». К слову, именно с фигурой Попова многие и связывают нынешние проблемы Олонецкого комбината.

Сегодня, 21 марта, Василий Попов отмечает свое 60-летие. Издание «Губерния.Daily» поговорило с ним и опубликовало материал о том, где сейчас живет и чем занимается бывший лидер карельского «Яблока», куратор экс-мэра Галины Ширшиной, экс-спикер Петросовета.

Как рассказал Попов нашим коллегам, живет он на три страны. Основная – Финляндия, куда до недавних событий к нему могли приезжать родные и друзья. Также бывает в Риге, потому что там все говорят по-русски и образ жизни людей во многом похож на российский. А также в Испании, где прекрасный климат и невысокие цены.

За границей у Попова до сих пор нет своего дома, и за эти годы он сменил десятки съемных квартир. Политикой он больше не занимается. Сейчас у предпринимателя много рабочих проектов в России и Финляндии. Свой юбилей он встречает в Испании, в Барселоне, куда приехали все его дети.

Напомним, Василия Попова в Петрозаводске обвиняют в приобретении по заниженной цене здания комбината школьного питания «Петропит». Дело, к слову, находится на очередном рассмотрении и до его закрытия и приговора все еще далеко.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять