В Гонке ГТО впервые будет номинация для профессионалов

В Гонке ГТО впервые будет номинация для профессионалов

Продолжается регистрация на “Гонку ГТО”, которая пройдет 28 апреля на Кургане. Уже, по данным организаторов, заявились 60 команд, осталось 20 мест.

Ожидается, что в день фестиваля Курган как мультиспортивный объект примет более 500 участников в составе около 80 команд. В этом году всем командам предлагается участвовать в гонке в одной из четырех номинаций: студенты, трудовые коллективы, любители и профессионалы. В каждой команде – по 6 человек, среди которых минимум – 2 девушки.

Это будет пятая юбилейная гонка. Об ее особенностях рассказал заместитель директора Центра спортивной подготовки Александр Баканчук. Так, для участников трех номинациях (студенты, трудовые коллективы и любители) будет подготовлена дистанция 5 км с 15 препятствиями. Впервые по многочисленным просьбам в отдельной категории примут участие профессиональные спортсмены. У них будет участок в 7 км с 20 препятствиями. Победитель получит денежный приз от спонсора – 30 тысяч рублей.

Какие будут препятствия и где их расставят на Кургане – участники узнают за несколько дней до гонки. Но уже известно, что часть из них будет установлена на полигоне для спортивного туризма. Также обязательно будут «стенка», «планка в грязи», «шиномонтаж» и знаменитый ров с водой. Но организаторы приготовят и новые препятствия, испытать которые впервые предстоит участникам «Гонки ГТО». Для обеспечения безопасности на трассе будут дежурить спасательные службы.

Александр Баканчук подробно рассказал, какие документы должны предъявить участники. регистрация продолжится до 12 апреля включительно или до достижения лимита – 504 человека.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять