В общественном транспорте Петрозаводска орудовала карманница

В общественном транспорте Петрозаводска орудовала карманница

Полицейские Петрозаводска установили подозреваемую в совершении краж в общественном транспорте. Женщину интересовали чужие кошельки.

61-летняя горожанка сообщила, что у неё похитили кошелёк, в котором находились банковские карты и 11 000 рублей. Пропажу она обнаружила после утренней поездки в переполненном автобусе. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже причастна 44-летняя местная жительница.

Подозреваемая признала вину и раскаялась в содеянном. Она рассказала, что похищенные деньги потратила на личные нужды. Несмотря на то, что в её распоряжении также находились чужие банковские карты, воспользоваться средствами с них женщина не решилась, поскольку ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи с банковского счёта, – рассказали в МВД Карелии.

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Полиция выяснила, что карманница причастна еще к двум аналогичным кражам. По ним ущерб составляет 11 000 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять