Власти района в Карелии, где нашли бюджетные нарушения на 4 млрд рублей, избежали наказания

Власти района в Карелии, где нашли бюджетные нарушения на 4 млрд рублей, избежали наказания

Контрольно-счетная палата Карелии решила не привлекать к административной ответственности администрацию Медвежьегорского района за нарушения при расходовании бюджетных средств на сумму более 4 млрд рублей.

Об этом сообщила сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам парламента Карелии и.о. председателя КСП Анна Белянинова.

По ее словам, нарушения были выявлены в ходе проверки за 2023 год.

Это нарушения при ведении бухгалтерского учета, формировании бюджетной отчетности», – пояснила руководитель КСП.

Представитель правительства в парламенте Юрий Шабанов попросил уточнить, означает ли это, что по фактам нарушений должен быть поставлен вопрос об уголовной ответственности.

Анна Белянинова ответила, что выявленные нарушения образуют состав административного правонарушения, но КСП решила вообще не наказывать власти района. Специалисты КСП детально обсудили с работниками районной администрации требования законодательств об оформлении отчетности и поставили сроки устранения нарушений.

Мы пошли по пути обучающего мероприятия, чтобы на берегу объяснить, как в дальнейшем будет организована работа», – добавила председатель КСП.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять