В Карелии подвели итоги конкурса "Народный учитель"

В Карелии подвели итоги конкурса \


В Карелии наравне с выборами президента проходило голосование за “Народного учителя”. Всего было собрано 84 тысячи анкет в каждом районе Карелии.

После подсчета голосов определились имена 75 учителей, которые набрали большинство родительских голосов. В каждом районе, помимо Петрозаводска, выбрали трех лидеров. В Петрозаводске, где школ больше, победителей 24.

Напомним в конкурсе участвовали все карельские педагоги. Причем это первый республиканский конкурс, где учителям не нужно было проходить специальные испытания.  Его цель – поощрить тех, кто пользуются особой любовью и уважением учеников, родителей, выпускников. Конкурс проводился путем тайного голосования. Участие в нем могли принять совершеннолетние жители Карелии.

Я думаю, что это хорошая очень идея, действительно, необходима поддержка профессии учителя, и, когда подведут итоги, мы узнаем своих героев. Все учителя – герои, но, наверное, надо знать мнение выпускников, кто считает должным отметить своего учителя, который имел какое-то важное значение в их судьбе.

Для того чтобы проголосовать за любимого преподавателя, необходимо было заполнить бланк в школах или других местах проведения конкурса, организованных в Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять