Хорошая погода и друзья оказались в списке причин, мешающих жителям Петрозаводска найти работу

Хорошая погода и друзья оказались в списке причин, мешающих жителям Петрозаводска найти работу

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди жителей Петрозаводска, какие причины мешают им в поиске новой работы.

Среди общего числа респондентов 24% рассказали, что постоянно отвлекаются от поисков работы из-за домашних дел. Еще 22% считают, что не могут сконцентрироваться из-за усталости и переутомления.

Каждый десятый винит в затянувшемся трудоустройстве свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. Еще 7% отвлекающим фактором назвали соцсети и интернет, 4% винят хобби, 3% – телефонные звонки и смс — 3%.

Есть среди жителей Петрозаводска и те, кто винят в длительном поиске работы друзей и хорошую погоду – 2%. И только 47% респондентов от поиска работы ничего не отвлекает.

Мужчины рассказали, что искать работу им чаще мешают несобранность, интернет и хобби. Женщины винят в затянувшемся трудоустройстве домашние обязанности и переутомление, а также чаще мужчин признаются, что не до конца понимают, как нужно искать работу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять