В Национальном театре Карелии откроется выставка «Ароматы живописи»

В Национальном театре Карелии откроется выставка «Ароматы живописи»
Портрет Бадри Топурия


22 марта в 16.00 в Национальном театре Карелии откроется выставка «Ароматы живописи».

«Ароматы живописи» – персональная выставка Ирины Теремовской, художника, ландшафтного дизайнера и педагога. Член Союза художников России с 1998 года. Выставка «Ароматы живописи» приурочена к юбилею художницы. В экспозицию вошли живописные произведения автора последних лет: натюрморты, портреты, сюжетные картины. Лейтмотивом этой выставки стало искусство ароматов, как два вида искусства – живопись и парфюмерия – влияют друг на друга и на человека, его мироощущение и воображение.

Художник визуализирует свои чувства и размышления, впечатления и запахи, и высказывается картинами. Парфюмер повествует о своих вдохновениях и историях ароматами, соединяя их по особым рецептам в незабываемый букет. Все искусства связаны между собой невидимыми линиями. И вдруг эти связи выходят наружу и дают нам невероятное впечатление! – считает Ирина Теремовская.

На вернисаже парфюмерный художник Оксана Чернышова, президент Гильдии парфюмеров России расскажет историю тех ароматов, которые послужили импульсом к созданию отдельных работ художника.

Ирина Теремовская – участник республиканских, российских и международных выставок, в частности: персональная выставка в Le Crotoy (Франция, 2001), Biennale Internazionale dell’arte Contemporanea citta di Firenze (Флоренция, 2007), International Contemporary Art Exhibition. Spirit of Art (Лондон, 2011). Работы представлены в частных коллекциях России, Франции, Германии, Австралии, Финляндии, Швеции, Италии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять