По итогам двух дней явка в республике превысила 46%

По итогам двух дней явка в республике превысила 46%

Первые два для выборов прошли в Карелии спокойно и открыто, заявили в Избиркоме.

По итогам второго дня голосования общая явка на президентских выборах в Карелии составила 46,65. В системе дистанционного электронного голосования на 20.00 принято 85,72% бюллетеней от числа избирателей, подавших заявление на участие.

За законностью выборов следят около полутора тысяч наблюдателей, напоминают в региональном Избиркоме.

Процесс голосования в Карелии проходит спокойно и открыто, что отмечают и общественные наблюдатели. Сам механизм общественного наблюдения делает выборы полностью прозрачными и легитимными. Завтра – основной, привычный для многих день голосования. Уверен, наши жители будут активно приходить на участки и реализовывать свои избирательные права, – заявил председатель Избиркома Алексей Балихин.

Голосование на выборах президента проходит 15, 16 и 17 марта. В каждый из этих дней очно проголосовать можно с 8.00 до 20.00, найти свой участок поможет сайт ЦИК России. Дистанционно проголосовать можно в любое время до 20 часов 17 марта на портале.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять