Карельские спортсмены завоевали 20 медалей на международных соревнованиях по ушу

Завершились IX Международные соревнования «Московские звезды ушу». В турнире участвовали 12 команд и более тысячи спортсменов из Афганистана, Азербайджана, Белоруссии, Египта, Казахстана, Индонезии, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Китая, отдельная команда из Гонконга (Китай) и России.

18 карельских спортсменов вошли в сборную России. Наши земляки показали достойный результат. Об этом сообщил паблик Спорт – норма жизни Карелия

Григорий Куцко среди юношей 9-11 лет стал двукратным бронзовым призёром в видах программы таолу-чанцюань и кунгфу-традиционное ушу — гуньшу.

Илья Калюков среди юношей 9-11 лет дважды поднялся на третью ступень пьедестала в видах программы таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь.

Сергей Балышев среди юношей 14-15 лет весовой категории до 75 килограммов стал лучшим в дисциплине кунгфу-традиционное ушу-туйшоу, в дисциплине саньда завоевал «серебро».

Глеб Преображенский среди юношей 15-17 лет весовой категории до 60 килограммов одержал победу в дисциплине кунгфу-традиционное ушу-туйшоу.

Анастасия Митрофанова завоевала бронзу среди женщин в виде программы кунгфу-традиционное ушу — тайцзицюань.

Анастасия Балышева среди женщин весовой категории до 56 килограммов стала двукратным бронзовым призёром в дисциплинах саньда и кунгфу-традиционное ушу-туйшоу.

Среди ветеранов Ирина Пахомкова одержала победу в виде программы юнчуньцюань-муженьчжуан, в виде программы юнчуньцюань-традиционные формы стала третьей.

Ольга Клочкова завоевала «серебро» в виде программы юнчуньцюань-муженьчжуан и бронзовым призёром в виде программы юнчуньцюань-гунь.

Григорий Мальков стал трехкратным серебряным призером в видах программы юнчуньцюань-традиционные формы, юнчуньцюань-муженьчжуан, юнчуньцюань-гунь, и дважды поднялся на третью ступень пьедестала в видах программы кунгфу-традиционное ушу бинци и кунгфу-традиционное ушу — гуньшу, уступив лидерство только спортсменам из Китая.

В парном виде программы кунгфу-традиционное ушу — дуйлянь Янина Гулевич и Нина Феофанова завоевали «бронзу».

Еще несколько карельских спортсменов вошли в десятку сильнейших.