Шуточную коллекцию коллажей на тему луж и сугробов в Петрозаводске собрал известный фотограф

Шуточную коллекцию коллажей на тему луж и сугробов в Петрозаводске собрал известный фотограф


Неделю назад фотограф Игорь Подгорный и общественница Александра Сухова запустили в сети необычный флэшмоб #ПтзАкунаматата. Как говорят сами поводом послужила работа Ольги Балеховой.

Действительно, с оттепелью Петрозаводск погрузился в мрачные сугробы и глубокие лужи. Скептики, конечно говорят, “хаос будет всегда. Художник выше хаоса”. Но мы решили информационно поддержать авторов столь необычной акции. Всю неделю жители города размещали коллажи на тему под постом в ВК.

И всю эту неделю мы улыбались, хихикали и, уж простите, ржали в голос, получая новые работы. Спасибо всем, кто попробовал найти позитив даже в таком унылом зрелище, как горы грязного снега и лужи на улицах любимого города, – написал Игорь Подгорный.

Авторы флэшмоба вспомнили слова экс-мэра Ирины Мирошник о том, что “вода образуется в процессе таяния снега, достаточно активного сейчас. Рано или поздно это ведь прекратится”. Нынешняя администрация вела себя по-иному. Целую неделю размещали в паблике отчеты по уборке города.

Уборка дорог и тротуаров ведется в разных районах Петрозаводска круглосуточно, – писали чиновники.

Они фиксировали ликвидацию луж.

И это тоже превратилось в некий флэшмоб. Юмор делу не помеха, констатируем мы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять