Каток на набережной примет соревнования по метлохоккею

17 февраля на катке “Онежский лед” пройдут необычные соревнования по метлохоккею, рассказали в паблике спортивного объекта в ВК.

Соревнования пройдут в формате 3 на 3. Семейная команда состоит из мама-папа-ребенок 6+. Каждой команде отводится 3 тайма по 5 минут (до 2 побед, плюс буллиты). Сетка по Олимпийской системе, – рассказали организаторы.

Игра проходит мягким мячом (10-15 см) на коньках, в шлеме и с укороченной метлой. Все атрибуты, кроме коньков, организаторы предоставят. Судить матчи будут профессиональные игроки ночной лиги Петрозаводской команды «Пульс». Все команды получат сладкие призы, а для команды победителей  будет специальный приз от парнеров.

Начало игр в 12.00. Регистрация команд с 11.30-12.00 на катке. Заявку и название команды просьба отправлять  в сообщение группы «Онежский лед». Добавим, что согласно Википедии, игра в мяч метлой на льду насчитывает уже более трехсотлетнюю историю и имеет в настоящий день свою международную федерацию и свои чемпионаты.