Жителя Петрозаводска обвиняют в покушении на убийство бывшей сожительницы

Жителя Петрозаводска обвиняют в покушении на убийство бывшей сожительницы

Петрозаводские следователи завершили расследование уголовного дела. 65-летнего местного жителя обвиняют в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вечером 22 ноября 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле подъезда дома по проспекту Карельскому в городе Петрозаводске, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений, нанес один удар ножом в живот своей бывшей сожительнице, после чего скрылся с места происшествия, опасаясь, что его увидят прохожие, – рассказали в Следкоме Карелии.

Потерпевшей удалось дозвониться до своей дочери, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Женщина была госпитализирована, ей оказана медицинская помощь.

Злоумышленник незамедлительно был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе обвиняемый не признал вину, от дачи показаний отказался. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять