В жилом доме в Костомукше взорвался самогонный аппарат

В жилом доме в Костомукше взорвался самогонный аппарат


В квартире выбило оконные стекла.

В минувшую пятницу, 17 ноября, жителей Костомукши испугал громкий хлопок на улице Интернациональной. В квартире многоэтажного дома выбило оконные стекла. Сообщение об инциденте появилось в соцсетях.

Долбануло так долбануло. Стекла аж до соседнего подъезда долетели. Спасибо вселенная, что пешеход никакой не шел лицом к окнам. Был бы фарш. МЧС, полиции и скорой тоже спасибо за быстрый приезд. Что это было, пока не понятно. Но пальму в окне жалко. Замерзнет, – написал очевидец в паблике «АНТИБЕСЕДКА — Костомукша».

В сообществе были опубликованы фотографии с места происшествия. На снимке видно, что оконные рамы вылетели, а на растущей во дворе березе повисла штора.

Пользователи соцсети начали гадать, что случилось. Кто-то предположил, что в дом попала петарда, другие уверенно писали, что «самогонный аппарат у соседей не выдержал натуги». Портал «Карелия.Ньюс» выяснил, что произошло на самом деле.

По информации МВД Карелии, 17 ноября от жителей дома №13 по улице Интернациональной в полицию поступило одно за другим два сообщения. Около семи вечера мужчина позвонил и рассказал, что на третьем этаже последнего подъезда раздался сильный хлопок. Затем появилась информация, что вылетели два окна.

На место также выезжали пожарные. Они проверили квартиру, в которой выбило окна – возгорания не было, поэтому происшествие не попало в сводки.

Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, в квартире действительно взорвался самогонный аппарат. Хозяин жилья занимался перегонкой спиртного. Предположительно, в момент происшествия мужчина находился в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбирается участковый. Не исключено, что дело передадут в пожарный надзор и мужчину привлекут к ответственности за нарушение правил безопасности при эксплуатации устройства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять