Еще один случай с избиением подростков на площадке заинтересовал прокуратуру Карелии

Еще один случай с избиением подростков на площадке заинтересовал прокуратуру Карелии


Прокуратура проводит проверку по информации в СМИ о нанесении несовершеннолетним телесных повреждений.

Сам инцидент произошел 3 октября. Как рассказала мама одного из подростков в паблике “Подслушано в ПТЗ, семиклассники возвращались из школы (2 смена). Примерно в 17.20, на детской площадке по адресу г. Петрозаводск ул. Сыктывкарская д.1, к детям подошел мужчина с женой и ребенком. Мужчина, не разобравшись, начал обвинять мальчиков в избиении своего сына, затем ударил по голове одного, потом другого ребенка и быстро удалился, – рассказала женщина.

Один из мальчиков, в результате удара, получил сотрясение мозга, побои зафиксированы, заявление в полицию написано. Просьба помочь в розыске данной семьи. На фотографии, спины мамы и сына, папа чуть впереди в черной куртке, – обратилась к подписчикам мама подростка.

По указанию руководства прокуратуры республики организована проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего. По итогам будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Ранее наш портал рассказывал об избиении подростков на Кукковке. Напомним, в начале августа между горожанином и компанией подростков произошел конфликт во дворе дома. Горожанин решил, что молодежь ведет себя слишком шумно, и набросился на ребят с кулаками. Мужчина ударил одного из них ногой, после чего тот упал и ударился головой об асфальт. Также ударил в лицо 16 – летнего подростка, а 18 – летнему потерпевшему нанес удар в голову. 40-летний подозреваемый – отец троих детей, владелец стройфирмы. Мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение по статье «Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия» (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ). Расследование дела под контроль взял глава Следкома России Александр Бастрыкин. Адвокат просил смягчить меру пресечения и отправить своего подзащитного под домашний арест. Однако, петрозаводский суд оставил его под стражей до марта будущего года.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять