Благоустройство Нигиницкого сквера на Перевалке завершено

Благоустройство Нигиницкого сквера на Перевалке завершено


Благоустройство Нигиницкого сквера на Перевалке завершилось посадкой деревьев и декоративных кустарников. Об этом на своей странице в ВК рассказала заместитель главы города Юлия Мизинкова.

В прошлом заброшенный и неприглядный пустырь превратился не только в современную спортивную площадку, но и место притяжения жителей микрорайона Перевалка всех возрастов.

По словам чиновницы, этот объект – один из лучших примеров конструктивного взаимодействия жителей, депутатов и Администрации Петрозаводска.

Напомним, на спортивной площадке размером 30 на 15 метров уложили резиновое покрытие. Теперь здесь можно играть в футбол, волейбол и баскетбол. Кроме того, вокруг площадки обустроили пешеходные дорожки, установили уличные тренажеры и комплекс для воркаута, состоящий из шведской стенки, брусьев, гимнастических колец и каната, турников, наклонной скамьи, трехуровневых скамеек и двухсекционного рукохода.

На разминочной площадке установили тренажеры разных видов – верхняя тяга, жим ногами, жим от груди, горизонтальный велотренажер, лыжный ход, маятник, райдер, степпер, а также шаговый тренажер.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять