35 человек погибло во время взрыва в Дагестане

35 человек погибло во время взрыва в Дагестане

Число жертв взрыва в Махачкале утром 15 августа возросло до 35. При разборе завалов найдены тела ещё пятерых погибших, информирует МЧС. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

Более 70 сотрудников МЧС России продолжают разбор конструкций и поиск пострадавших на месте пожара в Махачкале. Работает кинологический расчет. Для содействия муниципалитету в оценке ущерба направлена группа специалистов МЧС России и местных спасателей, – рассказали в МЧС.

Всего в результате происшествия пострадало 110 человека. По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова самолет Ил-76 МЧС России направился для санитарной эвакуации пострадавших.

На борту воздушного судна установлены медицинские модули для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения Москвы. В полете пострадавших будут сопровождать врачи отряда «Центроспас», психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и специалисты Минздрава России.

Взрыв на станции технического обслуживания автомобилей на выезде из Махачкалы, напротив заправки, случился вечером 14 августа. Начался сильный пожар, огонь охватил 600 кв. м. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять