По активности в соцсетях глава карельского Минздрава второй в России

По активности в соцсетях глава карельского Минздрава второй в России

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков занял второе место в рейтинге региональных чиновников медицинской сферы по активности в социальных сетях. Его  опубликовало издание Vademecum 21 июля.

Первое место у главы саратовского Минздрава Олега Костина, третье место получил Давид Мелик-Гусейнов из Нижегородской области.

По данным издания, личные каналы ведут 64 из 85 (новые регионы в выборке не участвовали) действующих руководителей профильных региональных ведомств. Что примечательно, в ряду тех, кто неактивен в соцсетях  оказались глава Депздрава Москвы Алексей Хрипун и министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк, ограничивающиеся в общении с гражданами телефонами своих приемных.

Карельский же министр, действительно, активен. Он ведет телеграм-канал “Антидот Охлопкова”.  Ежедневно выкладывает посты и в ВК.

Друзья, все мои посты на познавательные темы про витамины, здоровый образ жизни, укрепление здоровья и т.п. — это не «сочинения на заданную тему». Каждый пост создан на основании обращений жителей нашей Карелии. Некоторые хотят инкогнито, но, чтобы узнали многие те, кто ставят подобные вопросы и не могут найти ответы, – пояснял свою позицию Михаил Охлопков.

К примеру, сегодня он написал об окончании ремонтных работ в детской поликлинике Кемской ЦРБ и проведении медосмотра детей, находящихся под опекой. Последний провели совместно специалисты Беломорской ЦРБ и Детской республиканской больницы. Врачи осмотрели 54 ребёнка.

Напомним, министром здравоохранения Карелии Михаил Охлопков стал в 2018 году. До этого времени он занимал аналогичную должность в Якутии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять