Во время рабочего визита в Питкярантский район глава Карелии проверил ход модернизации ЦРБ.
В 2022 и 2023 годах на ремонт больницы выделили 16,5 млн рублей. На эти деньги в больнице отремонтированы рентген-кабинет, хирургическое отделение, отделение восстановительного лечения, реанимационное отделение и операционный блок, входные группы и лестничные марши. Заменены окна, двери, полы, потолки, коммуникации. Создана удобная навигация для пациентов.
В больнице появилось новое современное оборудование. Закуплены цифровой маммограф, аппараты УЗИ, операционный стол, эндовидеохирургическая стойка и мебель. Появились палаты ИТАР, кардиографы и дефибриллятор для отделения скорой помощи.
Артур Парфенчиков пообщался с персоналом учреждения, уделив особое внимание пожеланиям медиков – ветеранов. Так, медсестра приемного отделения Питкярансткой ЦРБ Валентина Липатова в профессии уже 47 лет.
Больница преобразилась, здесь есть самое современное оборудование, комфортными стали помещения для оперативной помощи и лечения пациентов. Но все мы знаем, что без людей, особенно опытных специалистов воспитать достойную смену и получить настоящих молодых профессионалов не получится. Нужно каждого такого работника ценить и обязательно поощрять за труд, – отметил руководитель региона.