Опубликованы подробности погони за мотоциклистом в Петрозаводске

Опубликованы подробности погони за мотоциклистом в Петрозаводске

В ГИБДД рассказали, что нарушил водитель и какие штрафы его ждут.

Сегодня, 4 июля, в четвертом часу ночи в Петрозаводске водитель мотоцикла «Suzuki» проигнорировал требование автоинспекторов остановиться. Напомним, мужчина попытался скрыться, но уйти от погони не вышло – поездку прервал бордюрный камень. Ранее было опубликовано видео с места происшествия.

В Госавтоинспекции рассказали, что мотоциклист успел проехать всего несколько сотен метров, после чего потерял контроль над транспортным средством и врезался в препятствие на улице Чапаева. От удара он перелетел через руль. На место выезжали медики. Водителя доставили в БСМП.

Как выяснилось, мотоциклист был нетрезв. За езду в состоянии опьянения ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до двух лет. Кроме того,  за отказ остановиться байкеру придется заплатить от 500 до 800 рублей, а вождение без полиса ОСАГО обойдется еще в 800 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять