Петрозаводские дайверы провели субботник на ключевском карьере

Петрозаводские дайверы провели субботник на ключевском карьере

Это был шестнадцатый по счёту субботник дайвинг-клуба Онего. Фото сделано до начала. А во время, говорят дайверы, в этом году он прошел град, гром и молнии.

Это не помешало двум десяткам онежцев собрать под водой полконтейнера мусора, и отпраздновать открытие нашего домика, позволяющего теперь всем желающим готовиться к погружениям и спускаться в воду в комфорте и безопасности, – написали в своем сообществе дайверы.

С этого года на карьере появился вэйкпарк, дайверы поставили беседку для подготовки к  спускам, лестницу и подводную платформу, позволяющую отрабатывать навыки в комфорте.

Ранее наш портал рассказывал, что на площадке для погружений на карьере дайверы обнаружили следы недавнего пикника.

Сегодня большой бригадой приехали доделывать площадку и обнаружили, что какие-то эстеты уже обустроили здесь все на свой вкус, побросав в воду пакеты от сухарей, оставив в беседке бутылки и мангал, расписали маркером балки. Уважаемые, мы не возражаем, если иногда вы будете пользоваться удобствами, созданными нами на благо дайверов и цивилизованных отдыхающих, но потрудитесь хотя бы убирать следы своего присутствия, – написал Дмитрий Беленихин.

Дайверы мусор убрали, а теперь навели порядок и под водой. Результат субботника – полконтейнера собранного со дна мусора.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять