Утром по Перевалке разгуливал медведь

Утром по Перевалке разгуливал медведь

Лесные обитатели стали частыми гостями в карельской столице.

Сегодня, 1 июня, на Перевалке был замечен медведь. Косолапый попал в объектив городской камеры видеонаблюдения.

Зверь «вышел на утреннюю пробежку» по городу в пятом часу. В ранний час на улице было немноголюдно, однако он все же попался на глаза горожанам.

Камера засняла молодого медведя на Перевалке – на пересечении улиц Пархоменко и Сыктывкарской. Сначала хищник потоптался на газоне ряжом с припаркованными автомобилями, потом перебежал через дорогу – на ту сторону, по которой шел человек с собакой.

На кадрах видно, как пес залаял при приближении дикого зверя, хозяин поменял траекторию движения и попытался отвести питомца подальше. К счастью, медведь потерял интерес к прохожему и направился прочь.

Информацию о разгуливающем по городу медведе передали в Минприроды Карелии. Сотрудники полиции выезжали на место, наряд прибыл примерно в пять утра. Зверя правоохранители не обнаружили. Вероятно, он успел убежать обратно в лес. В подобных случаях правоохранители действуют по ситуации. Например, полицейские могли бы ограничить передвижения медвежонка до прибытия сотрудников Минприроды. В МВД отметили, что это уже не первый вызов. В начале недели медведя заметили в районе Птицефабрики. Тогда косолапый тоже скрылся до приезда полиции.

Напомним, днем ранее к людям забрело семейство лосей. Диких животных сняли во дворе на Ключевой.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять