ФСБ задержала в Петрозаводске иностранца, который вербовал людей для террористической организации

ФСБ задержала в Петрозаводске иностранца, который вербовал людей для террористической организации
фото https://ru.freepik.com/

Сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия пресечена деятельность иностранного гражданина, разделяющего идеологию международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена на территории РФ).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность жителя Петрозаводска к вербовочной деятельности граждан России в Карелии в интересах указанной организации.

При задержании у подозреваемого обнаружены и изъяты пропагандистские видеоматериалы, а также средства связи, использовавшиеся им при ведении противоправной деятельности.

Следственным подразделением УФСБ России по Республике Карелия в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Сейчас решением суда он находится под стражей. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять