"Карельские оружейники" открыли сезон победой

\

30 апреля был дан старт матчам Второй лиги чемпионата России по американскому футболу. В нем принимают участие 13 команд, в том числе петрозаводская – “Оружейники”.

Наша цель на сезон, как обычно — победа в соревновании! Для этого нужно выигрывать каждый матч, и времени на раскачку нет, – написали в своем паблике в ВК “Оружейники”.

И первый матч с череповецкими “Носорогами” наша команда выиграла со счетом 50:28. Видео удачных моментов ребята поделились в соцсетях.

Следующая игра состоится в конце мая. “Оружейники” встретятся с командой МЧС (Санкт-Петербург).

Во второй лиге (формат 9х9) играют 13 команд, разделённых на 4 дивизиона: Волга, Центр, Север и Юг. Регулярный сезон пройдёт с 29–30 апреля по 8–9 июля. Команды, занявшие первые-вторые места в своих дивизионах, выходят в четвертьфинал. Четвертьфиналы пройдут 22–23 июля, полуфиналы — 5–6 августа. Игра за 3 место и финал состоятся 19–20 августа.

Напомним, в прошлом году команда играла в первой лиге Чемпионата России. По итогам она заняла третье место в турнире.